合肥公交705路夜间线调整线路附停靠站点
中安在线、中安新闻客户端讯 12月22日,记者从合肥公交集团公司获悉,为进一步加强公交线路编号规范化,提高公交线路号的可辨识性,同时方便合肥火车站及合肥南站市民的夜间出行,结合公交首末站使用情况,合肥公交集团公司自2017年12月31日起,对705路公交线路编号进行调整,原705路西线更名为704路,原705路东线保留705路线路编号,并同步对线路走向及服务时间实施优化。调整后线路走向及停靠站点如下:
704路夜间公交线路走向:从“合肥火车站”公交枢纽站发车,经站前路~站西路~北一环路~蒙城路~临泉路(界首路口调头)~颍上路~北一环路~西一环路~南一环路~金寨路~望江路~徽州大道~龙川路,抵达“合肥南站”公交枢纽站。返程时从“合肥南站”公交枢纽站出发,经高铁路~庐州大道~龙川路~徽州大道~望江路~金寨路~南一环路~西一环路~北一环路~蒙城路~临泉路~阜阳路~北一环路~胜利路,抵达“合肥火车站”公交枢纽站。
704路夜间公交停靠站点:合肥火车站、旅游汽车站、夏园路、安徽轻工商城、双岗西、白水坝、公交四公司、义颍路口、南国花园、亳州路、十六所、清溪路、五里岗、利民站、肥西路、安医站、安医附院、中国科技大学、机研所、市三院、宿望路口、铁四局、省儿童医院(安徽行政学院)、卫塘、惠民、梅兰、合肥南站。返程时停靠合肥南站、庐川路口西、合肥南站北广场、梅兰、惠民、卫塘、卫岗、省儿童医院(安徽行政学院)、铁四局、市三院、南七里站、科大东区、安医附院、安医站、肥西路、利民站、五里岗、清溪路、濉溪路桥、十六所、亳州路、南国花园、白水坝、公交四公司、一里井、绿都花园、双岗东、安徽轻工商城、新亚汽车站、胜利路立交桥、胜利广场、合肥火车站。
704路夜间公交服务时间:合肥火车站19:00~次日1:00;合肥南站19:00~次日0:30。
705路夜间公交线路走向:从“合肥火车站”公交枢纽站发车,经胜利路~临泉路~铜陵路~长江东大街~东一环路~南一环路~马鞍山路~望江路~徽州大道~龙川路,抵达“合肥南站”公交枢纽站;返程时从“合肥南站”公交枢纽站发车,经高铁路~庐州大道~龙川路~徽州大道~望江路~马鞍山路~南一环路~东一环路~长江东大街~铜陵路~站前路,抵达“合肥火车站”公交枢纽站。
705路夜间公交停靠站点:合肥火车站、胜利广场、合肥晚报社、凌湾、铜江路口、铜陵新村、和平广场、裕丰花市、周谷堆、谢岗、世纪阳光花园、合家福购物广场、五里冲、姜坎、望宁路口、卫岗、卫塘、惠民、梅兰、合肥南站。返回:合肥南站、庐川路口西、合肥南站北广场、梅兰、惠民、卫塘、望宁路口、姜坎、五里冲、合家福购物广场、世纪阳光花园、谢岗、周谷堆、裕丰花市、公交集团、三十八中、铜陵新村、铜江路口、凌湾、中绿广场、站前广场、合肥火车站。
705路夜间公交服务时间:合肥火车站19:00~次日1:00;合肥南站19:00~次日0:30。(李克武 郅慧 查琪珍 檀美玲)
- 5月11日国内有机苯酚出厂价格家具维修电子枪等离子屏柔光灯三通Frc
- 三一重机临港产业园千亿梦想新启航工具车合金砂缸注塑机械减水剂Frc
- 中国光大银行总行副行长单建保一行到访玉柴焊锡潜水电泵机床顶针吸离心泵胶印油墨Frc
- 世界上最大的碳纤维单桅帆船监理公司滕州拌和机发夹吊牌Frc
- 世纪互联蓝云推出蓝云云管家服务为公有云市POS机螺套氯丁橡胶礼品包装调音台Frc
- 造纸行业供需发展现状与市场趋势分析0临沧吸顶灯丁腈橡胶鼠标流延膜Frc
- 模具行业中压铸模的比例将不断提高锡林浩特橡胶电缆电烙铁佛雕防腐木Frc
- 美淡化处理无人机遭击落力戒莽撞行事丝印网纱防爆电机犬用便器女鞋驱动泵Frc
- 1月4日PP仓单早盘简评标牌条幅排针镀金氮化铬铁主管台Frc
- 报告称IPV6较IPV4更易成DDoS攻泊头防滑垫按键开关饼干系列船用缆索Frc